Решить систему уравнений способом подстановки: 2x-y=3 3x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ирина.
2x-y=3
-y=3-2x
после подстановки получается
3x+3-2x=5
x=2
Отвечает Волкович Тёма.
Y=-3+2x
3x+3-2x=5
x=2
y=1