Решите уравнение : 1) a) -3x+5x = 2,4 б) (3x - 1 ) - (2x-5) = 0 в ) 2 * (y+1)+5*(y-0,4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
1) -3x+5x=2,4
2x=2,4
x= 2,4:2
x= 1,2
2) (3x-1)-(2x-5)=0
3x-1-2x+5=0
x+4=0
x=-4
3) 2*(y+1)+5*(y-0,4)=14
2y+2+5y-2=14
2y+5y= 14-2+2
7y=14
y=14:7
y=2











Отвечает Тулупова Юля.
 -3x+5x = 2,4 \\ 
2x=2,4 \\
x= 1,2 \\\\
(3x - 1 ) - (2x-5) = 0 \\
3-x-2x+5 = 0 \\
x+4 =0 \\
x=-4 \\\\

2 * (y+1)+5*(y-0,4)=14 \\
2y+2+5y-2=14 \\
7y=14 \\
y=2