У трех корзинах 56кг яблок.в первой корзине на 12кг меньше,чем во втором,а в третьем-вдвое

больше,чем в первом.сколько кг яблок в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Всего-56
1 корз-?
2 корз-? на 12 больше
3 корз- в 2 раза больше, чем в первой.
Составим уравнение, где кол-во яблок в 1-ой корзине-x
x+12+2x=56
3x=56-12
3x=44
x= 15- в 1-ой
1) 15+12=27- во 2-ой
2)56-(15+27)= 14