Четырехзначное число, в котором цифра единиц равна разности между цифрами тысяч и сотен, а цифра

десятков равна нулю, является квадратом числа. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.
Число может кончаться на 1, 4, 5,6 и 9
9- отпадает если разность 9. число получается 9009 не квадрат
0 десятков можно получить только с переходом разряда
6=9-3=8-2=7-1
9306 8206 7106
5 -квадрат должен заканчиваться на25 отпадает
9801=99^2;
ответ 9801
Отвечает Дунец Лиза.
Это число 9801
цифра единиц(1) равна разности между цифрами тысяч и сотен (9-8=1)
9801= 99^2