Пожалуйста! помогите!1) Сократите дробь (b^2-b-6)/(9b+18).2)Решите неравенство:

(х-2)(х-5)(х-12)>03)Решите уравнение: 0,7 х4 – х3.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
1) (b^2-b-6)/(9b+18)=(b-3)(b+2)/9(b+2)=b-3/9
2)(х-2)(х-5)(х-12)>0
-    +   -    +
---o---o---o-->
   2   5   12
выбираем положительные участки, x
∈(2;5)U(12;+ бесконечности)
3)0,7x^4-x^3=x^3(0,7x-1)
x1=0 ; x2=1/0,7