Реши уравнение: 1,92^2⋅t=1,94^4


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.
1,92^2 * t=1,94^4

(192/100)^2 * t = (194/100)^4

(48/25)^2 * t = (97/50)^4

2304/625t = 97^4/50^4

625/2304 * 2304/625t = 625/2304 * 97^4/50^4

t=625*97^4/2304*50^4
 
t=3.84242