8х^2+2=2+40х Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
8х^2+2-2-40х=0
8х^2-40х=0/8
Х^2-5х=0
Д=25-4*1*0=25
Х1=5-5/2=0
Х2=5+5/2=5