Решите x^2-5x+4/x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
Х²-5х+4=0                                     х-1≠0
Д=(-5)²-4×1×4=25-16=9=3²             х≠1
х1=5+3 / 2×1 =8 / 2=4
х2=5-3  / 2×1 =2 / 2=1