Y=6sinx-9x+5 наименьшее значение функции на отрезке [3п/2;0] y=lnx-2x найти точку максимума функции

y=4x-4ln+5 найти наименьшее значение функции на отрезке [0,5;5,5]

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

 0\\\\ -3x^2-4x+3 < 0\\\\' alt='f(x) = -x^3-2x^2+3x+1\\\\ f'(x) = -3x^2-4x+3\\\\ -3x^2-4x+3 = 0\\\\ D = 16+4*9 = 52\\\\ x_1 = -\frac{4+\sqrt{52}}{6} = -\frac{2+\sqrt{13}}{3} < 0\\\\ x_2 = -\frac{4-\sqrt{52}}{6} = -\frac{2-\sqrt{13}}{3} > 0\\\\ -3x^2-4x+3 < 0\\\\' align='absmiddle' class='latex-formula'>