Напомните как решать подобного типа задачи: принадлежит ли графику функции y=√x точка A(144; 12)?

B(169; -13) C(-100; 10)? Можете расписать пример хотя бы с одной точной?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванилова Анастасия.
12= \sqrt{144} 
\\\
-13 \neq  \sqrt{169} 
\\\
10 \neq  \sqrt{-100}
Равно - принадлежит
Не равно - нет