тема многочлены .арифметические операции над многочленами...) формулы сокращённого

умножение.Разность квадратов. 1)выполни умножение: a)(x-5)*(x+5) б)(7c+3)*(7c-3) в)(4x-9y)*(4x+9y) г)(a²-2b)*(a²+2b). a²-это в квадрате тоесть во второй степени),*- это умножить 2)используя формулу (a+b)*(a-b)=a²-b². *- это умножить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

 a)(x-5)*(x+5)=x^2-25

б)(7c+3)*(7c-3)=49c^2-9

в)(4x-9y)*(4x+9y)=16x^2-81y^2

г)(a²-2b)*(a²+2b).  =a^4-4b^2