Ctgx+3tgx+5=0 Пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алёна.
1/tgx+3tgx+5=0
1+3tg²x+5tgx=0
3tg²x+5tgx+1=0    D=25-4*3=13
tgx=1/2[-5-√13]   x=arctg(-2.5-0.5√13)+πn
tgx=1/2[-5+√13]  x=arctg(-2.5+0.5√13)+πn    n∈Z