Решите уравнение : а) 4,6 - х = -2,5 б) | b + 5 | = 11 в) y + 6 целых 9 шестнадцатых = -3 целых 7

двадцать четвёртых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
А)4,6-х=-2,5
   -х=-2,5-4,6
   -х=-7.1
    х=7.1
б)| b + 5 | = 11
     b =11-5
     b=6
в)у+105/16=-79/24
   у=-79/24-105/16
   у=-473/48
Отвечает Соколова Ксюша.
А) х= 4,6-2,5
х= 2,1
4,6-2,1 = 2,5