Упростите выражение 5m - 6a/5a+4m . После деления отнять - 2. Помогите пожалуйста, времени не

хватает.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.
(5m-6a-2(5a+4m)/(5a-4m)=
=(5m-6a-10a-8m)/(5a-4m)=
=(-3m-16a)/(5a-4m)=
=(-(3m+16a)/(5a-4m)