Решите систему уравнения {25-х= -4у {3х-2у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.
25-x=-4y
3x-2y=30

-x+4y=-25
3x-2y=30       |*2

-x+4y=-25
6x-4y=60

5x=35
x=7
25-7=-4y
18=-4y
4y=-18
y=-4.5
Ответ:(7;-4.5)