Блок 3. Найдите производные тригонометрических функций f(x)=1-cosx/(1+cosx)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.
y= \frac{1-cosx}{(1+cosx)^2} \\\\y'= \frac{sinx(1+cosx)^2-(1-cosx)\cdot 2(1+cosx)\cdot (-sinx)}{(1+cosx)^4} =\\\\=\frac{sinx(1+cosx)+2sinx(1-cosx)}{(1+cosx)^3}=\frac{sinx(3-cosx)}{(1+cosx)^3}