Решить уравнение 4х/5-3=2х/15


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
4х / 5 - 3 = 2х / 15
( 12х - 45 ) / 15 = 2х / 15
12х - 45 = 2х
10х = 45
х = 4,5