Помогите решить уравнение , пожалуйста !sin (3x/5 + pi/3) = корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
Sin(3x/5 + pi/3)= корень из 3/2
3x/5 + pi/3 = (-1^n)* pi/3 + pi*n
3x/5=
(-1^n)* pi/3  - pi/3 + pi*n
x= (-1^n) * 5pi/9 -pi/9 +5pi*n/3

вроде так