Решите систему уравнения методом подстановки: а)x+5y=7 б)3x-y=7 2x+3y=7 5x+2y=8 ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А) x=7-5y
 14-10y+3y=7
-7y=-7
y=1
x=2
б) y=3x-7
5x+6x-14=8
11x=22
x=2
y=6-7=-1