10корней из3 - корень из 48 - корень из 75


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Назым.
10√3-√(4*4*3)-√(25*3)=
=10√3-4√3-5√3=√3
Отвечает Драч Даша.
48 = 16*3, значит корень из 48 = 4 корней из 3
75 = 25*3, значит корень из 75 = 5 корней из 3
теперь считаем: 10 корн из 3 - 4 корн из 3 - 5 корн из 3 = корень из 3