Помогите надо разложить на множители kx в 3 степени +px в 3 степени + k + kx во 2+ px во 2 + p=


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.
Kx³ +px³ + k + kx²+ px² + p =
= (
kx³ +px³) + (kx²+ px²) + (k+ p) =
= x³(k +px) + x²(k+ p) + (k+p) =
= (k+p)(x³+x²+1)