Решите уровнение 2) x (x^2-2)=x^3+8


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Саша.
Х(х^2-2)=х^3+8
х^3-2х=х^3+8       мы тут взаимно уничтожаем х^3
-2х=8
х=-4
Отвечает Богданець Альонка.
X^3-2x=x^3+8
x^3-2x-x^3=8
-2x=8
x=-4