1) 0.4х^2-2=02)8-2корень из а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.
1)0,4 x^{2} -2=0\\
0,4 x^{2} =2\\
 x^{2} =2:0,4=5\\
x=- \sqrt{5};x= \sqrt{5}\\
2)8-2 \sqrt{a}=0\\
-2 \sqrt{a}=-8\\
 \sqrt{a}=4\\
a=16