РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 1)-2*(х-4)+4*(х-2)=0 2)3(у-6)-12(у-1.5)=18 3)х+(х+1.5)+(х+2)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.
#1

-2х + 8 + 4х - 8 = 0
2х = 0
х = 0

#2

3у - 18 - 12у + 18 = 18
-9у = 18
у = -2

#3

х + х + 1.5 + х + 2 = 23
3х = 23 - 1.5 - 2
3х = 19.5
х = 6,5