Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1)100%-25%=75%-новая цена кисти в %
2)240*75%:100%=180(руб)-цена 1 кисти со скидкой 25%
2)180*2=360(руб)-стоимость двух кистей
3)500-360=140(руб)-сдачи получит покупатель