У Асмер есть два аквариума.Один из них имеет рпзмеры 9/10 Х 2/5 Х 1/2 м,а размеры другого 4/5 Х 3/4

Х 3/10м.Какой из аквариумов вмещает больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1) 9/10 * 2/5 * 1/2 = (9*2*1)/(10*5*2) = 9/50 (куб.м) - вместимость одного аквариума;
2) 4/5 * 3/4 * 3/10 = (4*3*3)/(5*4*10) = 9/50 (куб.м) - вместимость другого аквариума.
3) 9/50 = 9/50 - оба аквариума вмещают одинаковое количество воды.
Ответ: вместимость аквариумов одинаковая.