4x-2y=2 2x+y=5 Решите пожалуйста!!! Решите систему уравнения!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2Х + Y = 5       ( *  ( - 2 )) 
----------------------
- 4X - 2Y = - 10 
   4X - 2Y = 2 
------------------
- 4Y = - 8 
   Y = 2 
------------
2X + Y = 5 
2X + 2 = 5 
2X = 3 
X = 1,5