При каких значениях a значение дроби равно 0: a^2-8/a+4?


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
 \frac{a^2-8}{a+4}=0\\a+4 \neq 0,\; \; a \neq -4\\\\a^2-8=0\\a^2=8\\a=б \sqrt{8}\\a_{1,2}=б2 \sqrt{2}
Отвечает Панюшкина Мария.
А²-8/а+4=0
а*а-8:а+4=0
а²-8:а=-4
а дальше просто через параметр А выделяется 4 и 8 и при любых значениях это все равно =0