Упростите выражения а) 8x^2y*(-1.5y^2x^3) б) (-3а^5b^3)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.
A)
8x^2y*(-1.5y^2x^3)=(-1.5*8) * x^{2+3} * y^{1+2}=  -12x^5y^3

b)
(-3a^5b^3)^4=(-3)^4* (a^{5})^4* (b^{3} )^4=81 a^{20} b^{12}