Решите уравнение 18х⁸+12х⁵-18х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
 18х⁸+12х⁵-18х²=0
3x^8+2x^5-3x^2=0
x^2(3x^6+2x^3-3)=0
x=0
x^3=t
3t^2+2t-3=0
t12=(-2+-корень(4+36))/6=(-2+-корень(40))/6
x12=корень третьей степени((-2+-корень(40))/6)