Найти значение выражения: ( 5/18-3 целых 1/15) * 9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
Раскрываем скобки: 5*9/18 - 27 целых 9/15=5/2 - 27 целых 3/5=2,5-27,6=-25,1