решите уравнение : 2^x+1 +2^x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

2^x+1 +2^x=6

2^x·2+2^x=6

2^x(2+1)=6

2^x·3= 6:3

2^x=2

x=1