Придумайте задачу,переводом которой на язык на математики является уравнением x+2x+3x=60


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.

В первый день на склад завезли несколько кг картошки. Во второй день завезли в два раза больше, а в третий день в три раза больше чем в первый день. Сколько кг картошки они привезли за каждый день если известно, что всего на склад привезли 60 кг картошки.

x+2x+3x=60

6х=60

х=10(кг)-в первый день

10*2=20(кг)-во второй день

 

10*3=30(кг)-в третий день

Ответ: в первый день завезли 10 кг картошки, во второй день 20 кг картошки, в третий день 30 кг картошки.

Отвечает Тимошенко Коля.

кусок ткани-60метров

первый кусок в два раза меньше чем второй,а третий кусок больше первого в три раза. сколько метров каждый кусок ткани