упростите выражение 8√3-√75-4√12 и решение плз )


Ответы на вопрос

Отвечает Доровская Карина.

8√3-√75-4√12 = 8\sqrt{3}-\sqrt{25*3}-4\sqrt{3*4}=8\sqrt{3}-5\sqrt{3}-4*2\sqrt{3}=8\sqrt{3}-5\sqrt{3}-8\sqrt{3}=-5\sqrt{3}