Sin2x=1 найти наибольший отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

2x = π/2 + 2πn
x = π/4 + πn
Наибольшийотрицательный корень будет при n = - 1:
x = π/4 - π = - 3π/4