а)(x^4-4x-3)-(-3x^4-5x^2-3)=x^4-4x^2-3-3x^4-5x^2+3=-2x^4+x^2-и если сможешь проверь еще это

б)(x^2+2x-3)-2x^2-4x-5)=x^2+2x-3-2x^2+4x+5=-x^2+6X+2 проверьте моё решение

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
В 1 неправильно скобки раскрыли ((
x^4-4x^2-3+3x^4+5x^2+3=4x^4+x^2
Ааа пишите нормально, то у Вас квадрата нет, то скобки не хватает.
x^2+2x+3-2x^2+4x+5=-x^2+6x+8