Составьте уравнение вида y=kx+b,график которого проходит через точки А(4;4)и B(-2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.
А( 4 ; 4 )
В ( - 2 ; - 5 )
4 = 4K + b
- 5 = - 2k + b
5 = 2k - b
9 = 6k
k = 1,5
4 = 4•1,5 + b
b = 4 - 6 = - 2
Ответ y = 1,5x - 2