Поезд за 9 часов должен проехать 540 км. Сначала 3 часа он ехал со скоростью 50 км/ч , за тем

увеличил скорость на 5 км/ч и ехал с такой же скоростью 2 часа . с какой скоростью поезд должен ехать оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
50х3=150 км за 3 часа
50+5=55 км в ч увеличенная скорость
55х2=110 км проехал за 2 часа
3+2=5 ч был в пути
9-5=4ч осталось проехать
150+110=260 км уже проехал
540-260=280 км осталось проехать
280:4-70 км в ч необходимая скорость для оставшегося пути