Имеется семь последовательных натуральных чисел. Сумма первых трех равна 99. Чему равна сумма

последних трех?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.
N, n+1, n+2, n+3, n+4, n+5, n+6
n+n+1+n+2=99
3n+3=99
3(n+1)=99
n+1=99:3
n+1=33
n=33-1
n=32

n+4+n+5+n+6=3n+15
3n+15=3*32+15=96+15=111

Ответ: 111