Упростите выражение: (7a + 1)2- 28a2 - это типо в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

(7a + 1)² - 28a

49a²+14a+1-28a

49a²-14a+1=0

a²-2/7a+1/49=0

a=1/7±√1/49-1/49

a=1/7