Решите систему уравнений x^3+xy^2=5y^3+x^2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.
X^3+xy^2 = 5          х(x^2+y^2) = 5
y^3+x^2y =10        y(х^2+у^2) =10      х/у = 5/10 = 1/2  у = 2х

х³ + х*(2х)² = 5
5х² = 5
х = 1
у = 2