Сравнить: 1/5√2-7 - 1/5√2+7 (знак больше или равно) √250


Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнов Вячеслав.
 \frac{1}{5 \sqrt{2} -7} - \frac{1}{5 \sqrt{2} +7}= \frac{5 \sqrt{2}+7-(5 \sqrt{2}-7 ) }{(5 \sqrt{2} -7)*(5 \sqrt{2}+7 )}  = \frac{14}{(5 \sqrt{2} ) ^{2}- 7^{2}  } = \frac{14}{1} =14
14= \sqrt{ 14^{2} }=  \sqrt{196} 

 \sqrt{196} \ \textless \  \sqrt{250}
=\ \textgreater \     \frac{1}{5 \sqrt{2}-7 } - \frac{1}{5 \sqrt{2}+7 } \ \textless \  \sqrt{250}