Разложите на множители: 5(a-b)+a^{2} (a-b)-3 (b-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
5(a-b)+a² (a-b)-3 (b-a)= 5(a-b)+a² (a-b)+3(a-b) =8(a-b)+a² (a-b)=(a-b)(8+a²)