цена на товар была повышена на 16% и составила 348 рублей .Сколько рублей стоил товар до повышения

цены

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Составим пропорцию:

116 % - 348 руб

100% - х руб

х = 348 * 100 : 116 = 300

Ответ. 300 рублей

Отвечает Мельникова Дашуля.

х- прежняя цена.

Тогда   х + 0,16х = 348

Отсюда: х = 348/1,16 = 300

Ответ: 300 рублей