Решите уравнение: (х-5)(х+5)=(х-3) вся разность в квадрате + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Окашева Диана.
(х-5)(х+5)=(х-3)²+2
х²+5х-5х-25=х²-6х+9+2
х²-х²+6х=11+25
6х=36
х=6

х²+12х+36=х²-16-8
х²+12х-х²=-24-36
12х=-60
х=  -5

(х-3)(х+2)-(х-1)(х+1)=3х+7
х²+2х-3х-6-(х²+х-х-1)=3х+7
х²+2х-3х-6-х²-х+х+1=3х+7
-х-3х=7+5
-4х=12
х=   -3

(х+4)²-(х+1)(х-2)=2х-3
х²+8х+16-(х²-2х+х-2)=2х-3
х²+8х+16-х²+2х-х+2=2х-3
9х-2х=-3-18
7х=-21
х= -3