Разложите многочлен на множители:х²-2х-2у-у²с подробным решением,пожалуйста!!!Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
X^2-2x-2y-y^2 = (x^2-y^2)-(2x+2y) = (x-y)(x+y)-2(x+y) = (x+y)(x-y-2)