Из точек А (0,5),В (-3;2),С (3,-8) и D (-5;0)выберите те,которые принадлежат графику зависимости

х+у=-5 Напишите подробнее пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
Точки С (3,-8) и D (-5;0) принадлежат графику зависимости х+у=-5 потому что
3+(-8)=-5
-5=-5
-5+0=5
-5=-5
а 
точки А (0,5) и В (-3;2) не принадлежат графику зависимости х+у=-5 потому что
0+5≠-5
-3+2=-1≠ -5
Отвечает Воскресенская Мария.
Подставим х и у каждой точки в это уравнение . Там,где получится верное равенство, значит эта точка принадлежит графику функции. Проверяем:
подставим координаты точки А(0;5):
0+5=-5
5 не равно -5,значит эта точка не принадлежит графику этой функции
Дальше В(-3;2):
-3+2=-5
-1≠-5,значит эта точка не принадлежит графику
Дальше С(3;-8):
3-8=-5
-5=-5,значит точка принадлежит графику
И Д(-5;0):
-5+0=-5
-5=-5,значит эта точка тоже принадлежит графику функции