Дана функция y=f(x) где f(x)=x в квадрате. при каких значениях аргумента верно равентсво

f(x-2)=f(x+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Решение: f(x)=x^2

f(x-2)=(x-2)^2=x^2-4x+4

f(x+5)=(x+5)^2=x^2+10x+25

 

f(x-2)=f(x+5)

x^2-4x+4=x^2+10x+25

-4x+4=10x+25

10x+4x=4-25

14x=-21

x=-21\14=-3\2=-1.5

Овтет: при х=-1.5