Пожалуйста помогите прошу , очень нужно Знайдіть добуток sin 2a+sin4a ------------------- cos

2a-cos4a

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
Формулы используемые для решения:
sina+sinb = 2*sin((a+b)/2)  * cos((a-b)/2)
cosa-cosb = -2sin((a+b)/2)*sin((a-b)/2)
------------------------------------------------------

2sin3a*cos(-a)
----------------- =
-2*sin3a*sin(-a)

={cos(-a) = cos(a) }  == cosa/sina = ctga