Помогите решить: -х^2+4=(х-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
Пишите, если что не так
Отвечает Борозна Настя.
-х2+4=х2-4х+4
2х2+8х+4=0 делим все на 2
х2+4х+2=0
D=b2-4ac=16-8=sqrt (8)
x=(-4"плюс минус"sqrt (8))÷2=